Страницы: (2) 1 2
Tashka

• *
  • Статус: feedee
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Интересно было прочитать! Надо же сколько всякого...я скорее, в прошлом "Истинный, или ядерный, транссексуализм с тяжёлой гендерной дисфорией"... Только вот, так сказать, в "процессе обследования", я сначала тянулась, типа за помощью к психиатрам или сексологам, но потом поняла, что они сами по большей части психи, и вполне возможно, в итоге, оказаться в одной палате с ними. Поэтому, через год-два общения с оными (в Москве полегче конечно, но на периферии просто кошмар!), категорически отказывалась проходить всякие обследования, тесты и прочее... Соответственно, и "разрешение" на "смену пола", я получила быстрее, чем например "мои подруги" (некоторые так и бродят до сих пор по всяким дуркам, пуская слюни на объяснение врачей, кто они такие :))
Не знаю как сейчас, легче наверное пройти эти "круги ада" (морали ведь никакой, важны только деньги), но главное понять себя без посторонней помощи (был у меня такой случай, один типа "врач", сказал: "да иди и вешайся". Через неделю пришла и поинтересовалась, что это такое мне посоветовал, а он "видишь, живая, значит можешь идти дальше". Забавная практика, блин. А если кто особо впечатлительный, пошёл бы и повесился... а с "доктора", естественно, как с гуся вода), взвесить, и самому себе поставить "диагноз".
Извиняюсь за флуд...
Sternwanderer

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineМужчинаЖенат
В википедии стоит следующее:Трансгендерность — собирательный термин для обозначения явлений несовпадения социального (гендер) и биологического пола.
Под определение трансгендерности попадают:
транссексуалы — люди, чей гендер идентифицируется как противоположный биологическому полу;
трансвеститы — играющие роль противоположного пола (через ношение одежды, которую общественные нормы и условности его окружения предписывают противоположному полу);
андрогины — люди с одинаково сильно выраженными как мужскими, так и женскими гендерными качествами;
интерсексуалы (также применяется термин «гермафродиты») — люди, обладающие половыми признаками обоих полов
бигендеры — люди, гендерная самоидентификация которых регулярно меняется под влиянием внешних факторов.
агендеры — люди, отрицающие свою принадлежность к какому-либо полу.
Ваша Милочка

• Group Icon
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Напишите еще здесь про фулл тайм и про каминг аут)
PAINKILER

• *
  • Статус: Давай пообщаемся!

ГЕРМАФРОДИТИЗМ (греч. Hermaphroditos - Гермафродит - сын древнегреческих богов Гермеса и Афродиты, сочетавший в себе признаки мужского и женского пола; синонимы - андрогиния, двуполость), врождённое нарушение полового развития, при котором наружные половые органы имеют признаки женского и мужского пола.

Достаточно устаревшее описание.
На личном примере поясню, имею 47ХХУ/48ХХХУ/47ХХХ, так же крипторхизм и много чего еще долго описывать да и не вижу в этом смысла. По заявлению одной прогрессивной части врачей диагноз мозаицизм, по заявлению другой практически 100% синдром Клайнфельтера. То есть интерсексуализм.

Одна часть врачей склонна считать мой запрос на коррекцию пола нормальной реакцией на путаницу в хромосомах. Другая настойчиво пытается навязать диагноз транссексуализм.

Если обратиться к той же вики с которой и взято скорее всего описание, но не на русском языке, а к примеру на английском, то мы увидим насколько автор описания разновидностей не вникал в суть вопроса. А просто скопипастил предложенное :). Тем самым вводя большую часть людей в неведение.

То что называется, найдите отличия, статья на английском - http://en.wikipedia.org/wiki/Intersex ,

статья на русском http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%...%81%D1%82%D1%8C - ее даже и статьей назвать сложно :)

Гермафродитизм, кстати бывает и ложным и истинным. Мужским и женским.
Если тут есть подобные особи было б интересно с ними пообщаться :) .

P.S.Усовершенствованная, более полит корректная форма - интерсексуализм.
каюра

• Group Icon
(PAINKILER @ 08.04.2013 - время: 08:02)
P.S.Усовершенствованная, более полит корректная форма - интерсексуализм.

Ээээээээ...так вы хотели бы, чтобы название форума звучало в более полит корректной форме?
Sestrizza

• Group Icon
  • Статус: Только ситхи всё возводят в абсолют. ©
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
А почему на этом форуме речь идёт в основном о MtF?
А где же FtM со всеми разновидностями:

TG butch - см. ftm-butch

Ftm-butch: транс, намеренно не делающий операцию по смене пола, живущий в тесной связи с лесби-сообществом. Как правило, к ftm-бучам относятся вышедшие из лесби-коммьюнити транссексуалы. Слово "butch" в этом контексте служит обозначением маскулинности.

Ftm-gay: FtM, ощущающий себя мужчиной-гомосексуалом. Независимо от того, сменил ли он уже пол или еще нет - своими сексуальными партнерами выбирает мужчин-геев. Зачастую также FtM-gay партнеров.

Stright-FTM - трансгендеры-гетеросексуалы. То есть, после смены физического женского пола на мужской, он строит свои отношения с женщинами. (Не важно биологические ли это женщины, mtf-транссексуалы или лесбиянки).

Взято отсюда: http://ftm.lesbiru.com/site/about/slovar.html

Завсегдатаи доски, покажите мне, плз, темы, где общаются FtM. Судьба свела с таким человеком.
Аэда

• *
  • Статус: =^.^=

Завсегдатаи доски, покажите мне, плз, темы, где общаются FtM. Судьба свела с таким человеком.

FtmPerehod
Костик24

• *
  • Статус: девушки, женщины, трансы пишите, будем "общат
что такое денайл?
Аэда

• *
  • Статус: =^.^=
Денайл - отказ от своей идентичности, сокрытие, добровольное самоподавление ее проявлений.

Кому-то легко дается, а кому-то нет.
Алина63

• *
  • Статус: Встречусь с мужчиной. Без опыта с М.
(Leslin @ 20.05.2009 - время: 23:51)
- Фетишистские Трансвеститы – в отличии от Трансвеститов они используют женскую одежду/бельё для сексуального наслаждения. И жен.одежда для них используется не в роли одежды, а в роли фетиша. После получения сексуального удовлетворения желание оставаться в жен.образе у них пропадает. Фактически – это обычный фетишизм, а не трансвестизм.

А вот и определение для меня. Благодарю.
Но получается что я даже не на том форуме сижу. Мне на форум к фетишистам! Как же это всё тяжело психологически.
Oscar.Masaru

• *
  • Статус: Почтальон-котэ бухой, пишите в ЛС
Предлагаю восполнить кое-какие пробелы в терминах, на следующим за цитатой примере. (Аэда @ 25.10.2006 - время: 08:22)
Транссексуализм (лат. trans - сквозь, через + англ. sex - пол) (F64.0 по МКБ-10*) - Стойкое осознание своей принадлежности к противоположному полу, несмотря на правильное соответствующее генетическому полу формирование гонад, урогенитального тракта, вторичных половых признаков; характеризуется стремлением изменить свой пол путем гормонального, хирургического лечения и легализовать в обществе желаемую половую роль.

ТРАНСВЕСТИЗМ - (транс...+лат. vestio - одевать; синоним - травестизм), стремление к переодеванию в одежду противоположного пола.
Медицина рассматривает два варианта этого явления:
Трансвестизм двойной роли (трансролевое поведение)(F64.1 по МКБ-10*) - Использование и ношение одежды противоположного пола как часть образа жизни с целью получения удовольствия и душевного комфорта от собственного внешнего вида и временного ощущения своей принадлежности к противоположному полу. Переодевание не сопровождается сексуальным возбуждением и разрядкой.
Фетишистский трансвестизм (F65.1 по МКБ-10*) - Ношение предметов туалета противоположного пола или одежды противоположного пола для восстановления соответствующей этому полу внешности и ощущения принадлежности к нему.
Переодевание в одежду противоположного пола связано с половым возбуждением. При достижении оргазма и снижении полового возбуждения возникает сильное желание снять одежду противоположного пола.
Допустим МтФ сделал себе грудь, сидит на HRT, переодевается в женскую одежду. Но при этом не стремится довести до конца SRS потому что не хочет, непонятно насколько стойкое осознание себя женщиной имеет (какая же женщина не будет стремиться избавиться от мужского полового органа?) и не пытается легализоваться в обществе как женщина. В общем по описанию – shemale.
Это будет ТВ, ТС или кто? Для ТС не все пункты соблюдены, значит ТВ – ведь в термине сказано только про переодевания и наш герой (героиня) этому удовлетворяет; ограничения на операции термин не накладывает.

Ну ладно, эти термины могли и устареть, обратимся к Википедии:
скрытый текст
Наш МтФ анатомически мужчина, а гендер у него видимо промежуточный (раз предпочитает быть в виде уже не мужском, но и не совсем женском), т. е. имеет несоответствие. Значит можем считать данного МтФ транссексуалом?

Из Википедии о ТВ:
скрытый текст
"...транссексуальность как признаваемое медициной состояние не наблюдается..."
Из вики-термина ТС выходит что наблюдается.
"...или же её проявления недостаточно серьёзны, чтобы являться медицинскими показаниями для коррекции морфологического пола."
Этот МтФ и сам не хочет до конца менять пол, а медицина и подавно не признает проявления достаточно серьёзными.
Опять получается что перед нами скорее ТВ чем ТС.

Так кто же это? ТВ или ТС?

#shemale #шимейл #транссексуал #трансвестит
Темала Аурелион

• *
  • Статус: ищу приключений на свою развратную попочку)
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
То ли я бигендер, то ли трансвестит двойной роли - раньше был фетишиским трансвеститом. А теперь я уже она-он) фифти/фифти) осталось только научиться ухаживать за собой и красится - что бы мой внутренний эстет разрешил мне когда ни будь прогуляться по улице.
stranikhz

• *
причисляю себя к трансвеститам Дрессерам, и уже давно, или к трансвеститам двойной роли - Трансвестизм двойной роли (трансролевое поведение)(F64.1 по МКБ-10*) - Использование и ношение одежды противоположного пола как часть образа жизни с целью получения удовольствия и душевного комфорта от собственного внешнего вида и временного ощущения своей принадлежности к противоположному полу. Переодевание не сопровождается сексуальным возбуждением и разрядкой - у себя дома я всегда только в женском, да и белье ношу только женское
Sonata bi

• Group Icon
  • Статус: Желание быть собой
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
Хочу сделать некоторое замечание ,-в этом топике ведется обсуждение того или иного термина , определения.
Здесь не затрагивается свое личное отношение к тому или иному,а тем более переживания.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Интересные топики

Хорошо на душе? Поделись с другим радостью.

Есть ли у вас любовники

Юбки

Минет гейский VS минет трансовый

Моя ТС слезла с гормонов. Я в шоке.