Правите ли своё творение после дельного совета?
Да [ 54 ]  [62.79%]
Нет [ 14 ]  [16.28%]
В следующий раз стараюсь не делать подобных ошибок, но ничего не правлю [ 18 ]  [20.93%]
Всего голосов: 86
Гости не могут голосовать 

Страницы: (4) 1 2 3 4
cda690

• *
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
стараюсь прислушиваться к дельным советам... но как же это сложно...
Incendie

• Group Icon
  • Статус: Врагов я забрасываю цветами. В гробу...
Если критика осмысленная и собственно сам критик обоснует необходимость правки, то исправлю, но своими мыслями и действиями.

• Статус:
  • Свободен
Да
Илья.

• *
Я умею признавать сваи ошибки.
Zik2009

• *
Признание своих ошибок помогает развиваться личности.

• Статус:
  • Свободен
Считаю, что совет может быть очень кстати...Со стороны виднее, и если критика от близкого человека, ни когда не обижаюсь...
KissLover

• Group Icon
  • Статус: Член не нос—назад не шмыгнешь !
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
Впрочем, большинство нормальных людей так и рассуждают.
Camalleri

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Критика конечно же нужна. Она полезна и иногда помогает окрыть глаза на недостатки творчества и наоборот обратить внимание

Я вспоминаю многие фильмы, провалившиеся в прокате, раскритикованные в пух и прах, но при этом входящие в число моих любимых фильмов.
Критика также довольно субъективна и автору не стоит делать неутешительные выводы о своём творчестве, опираясь исключительно на негативное мнение критиков. И ценителям творчества не стоит ориентироваться только на чужие критические отзывы, так как мировозрение людей различно.
Но критика необходима. Случается, что она помогает автору совершенствоваться и прогрессировать.
dr.Павлоff

• *
часто меня критикуют заказчики ,особеннокогда в плохом настроении ,я не тороплюсь исправлять то ,что им не нравится ,как правило на следующий день работу принимают со ссылкой ,что теперь намного лучше ))
Ad Absurdum

• *
  • Статус: тишина...
Критика должна быть. Критика должна быть компетентной (желательно от профессионалов). Критика должна быть конструктивной. Без этого нет и не может быть прогресса. Лишь став крутым мастером можно посылать всех и вся. И то, всегда найдется мастер круче, который что-то заметит, посоветует. Нет предела совершенству.

PS из дестяков своих работ не могу ни об одной сказать, что она более-менее "идеальна" и устраивает меня
maboga

• Group Icon
  • Статус: У России три союзника - Армия, Авиация, Флот!
Да и в следующий раз стараюсь не делать подобных ошибок.
Opium99

• Group Icon
  • Статус: Настоящему индейцу, завсегда, везде ништяк!
Критика нужна, но автор решает сам что ошибка, а что нет.
NEMINE

• Group Icon
  • Статус: Богиня, чо уж тут
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
К критике совершенно спокойно отношусь и правлю, конечно, при необходимости. Лично мне критика нужна. Иногда напишу что-то и чувствую какое-то царапанье, какой-то дискомфорт при прочтении.А критик вытащит причину этого на свет божий.
nevadazka

• *
  • Статус: ищу Любовницу
  • Member OfflineПара Ж+ЖВлюблена
Критика.Вещь сложная.Можно с ней,а можно и без неё.
Недопустимо лишь одно.Когда критик использует свою манеру волю, критиковать
и ещё при этом пытается тебя и опустить или оскорбить. Ненавижу таких критиканов недалёких. 00064.gif

• Статус:
  • Свободен
Как-то слышала такую фразу:
-Как вы относитесь к критике?
-А как фонарный столб относится к собакам?)))))))))

• Статус:
  • Свободен
К критике произведений отношусь спокойно. и думаю, она нужна. Но вот критика относящаяся ко мне лично выводит из себя. Не могу спокойно ее слушать
Dzhyn

• *
  • Статус: в подписи
В театральной среде есть такая поговорка: "Критики - это неудавшиеся режиссеры" 00003.gif
Однако, опыт подсказывает, что вовремя данный опытным коллегой совет или к месту сделанное замечание вполне могут помочь "выжать по-максимуму" твой творческий потенциал.
Так что, если критика конструктивно - к ней прислушиваться не только можно, но и нужно.
komapzzz

• Group Icon
  • Статус: статус - это состояние души
Всегда готов спокойно выслушать и учесть, но... в дальнейшем.
Дело в том, что не получается изменять то, во что была вложена душа. А если без души написано, то тем более смысла нет менять.
_Умка_

• Group Icon
  • Статус: Снятся людям неспроста эрогенные места!
критику не навижу
порой это бывает тупо от того что человек думал по своему.а не как я хочу делать
или даже если критика того что это делает лучше меня то.то же не актуально.он смотрит на это своей стороны и как бы сделал он.а не я.поэтому критике нет
Дионео

• Group Icon
  • Статус: И если встретимся, то улыбнёмся.
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
QUOTE (_Умка_ @ 03.02.2012 - время: 15:37)
критику не навижу
порой это бывает тупо от того что человек думал по своему.а не как я хочу делать
или даже если критика того что это делает лучше меня то.то же не актуально.он смотрит на это своей стороны и как бы сделал он.а не я.поэтому критике нет

ну а грамматика-то чем провинилась?
Violator67

• Group Icon
  • Статус: Suum cuique
если критика (с моей точки зрения) дельная и есть возможность исправить, то исправляю. всегда благодарен за критику. помогает не повторять следующий раз ошибок.
*_CAHEK_*

• *
  • Статус:
Стивен Кинг например советует всегда оставлять первоначальный вариант, т.к. исправления лишают произведение духа, и наверно это дельный совет

Это сообщение отредактировал *_CAHEK_* - 26-02-2012 - 14:05
PAŁAÐÍN

• Group Icon
  • Статус:
Возможно.
0lleg

• Group Icon
  • Статус:
не хватает пункта: В следующий раз стараюсь не делать подобных ошибок, но исправляю )
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (4) 1 2 3 4

Интересные топики

Подарю тебе я сердце...

Хочется ли творить

Продажа изделий

Совмещение нескоьких видов творчества

Лепка из глины