В чужой монастырь со своим уставом лезут или нет?
Можно и нужно лезть в некоторых случаях [ 13 ]  [52.00%]
Не нужно лезть, им внутри монастыря всегда виднее, как правильно [ 5 ]  [20.00%]
Мне пофиг на монастырь, на справедливость и на тех, кто лезет [ 1 ]  [4.00%]
Мне пофиг на монастырь, а тех, кто лезет, осуждаю [ 3 ]  [12.00%]
Свой вариант, напишу в теме [ 1 ]  [4.00%]
Традиционный вариант: автор, иди на хуй [ 2 ]  [8.00%]
Всего голосов: 25
Гости не могут голосовать 

Страницы: (20) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
Lessa
2016-10-29 - 00:02 
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Статус: простор открыт
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Опрос по мотивам недавних дискуссий.

Дорогой форумчанин, насколько с краю твоя хата?

Если ты видишь несправедливость/жестокость, которая к тебе прямого отношения не имеет, но от которой без своего согласия страдает другой человек (другие люди), и имеешь возможность помочь - будешь помогать? Или в чужой монастырь со своим уставом не лезут, и пусть сами разбираются как хотят?

Если ты видишь несправедливость/жестокость и помочь не можешь, будешь одобрять тех, кто помочь может и пытается?
Или будешь их осуждать, они что, самые умные тут, что ли? Нефиг лезть в чужой монастырь, люди сами разберутся.

Jackouille
2016-10-29 - 00:08 
  • *
  • Профессионал
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineСвободен
Первый нах!
Автор, обоснуй об чем речь, а то не понятно нифига

Кэтра
2016-10-29 - 00:08 
  • Group Icon
  • Специалист
  • Статус: Nobody dies virgin cause life fucks everyone.
Ну на сколько мне известно, выражение подразумевает несколько другое значение. Но раз вопрос поставлен так, то конечно да.
Но осторожно Noli nocere ...
 Ибо правда у всех своя и в чужом монастыре с пол пинка не всегда правильно разберёшься

Кэтра
2016-10-29 - 00:09 
  • Group Icon
  • Специалист
(Jackouille @ 29.10.2016 - время: 00:08)
Первый нах!

Если при тебе будут пиздить болонку заступишься или зассышь?

Jackouille
2016-10-29 - 00:10 
  • *
  • Профессионал
  • Member OfflineСвободен
(Кэтра @ 29.10.2016 - время: 00:09)
Первый нах!

Помогу. Не лю болонок

Lessa
2016-10-29 - 00:19 
  • Group Icon
  • Акула пера
(Кэтра @ 29.10.2016 - время: 00:08)
Ну на сколько мне известно, выражение подразумевает несколько другое значение. Но раз вопрос поставлен так, то конечно да.
 Ибо правда у всех своя и в чужом монастыре с пол пинка не всегда правильно разберёшься

Изначально эти две поговорки понимались так: иметь хату с краю и быть равнодушным - плохо, не соваться в чужой монастырь со своим уставом и уважать чужие традиции - хорошо.

Но т.к. четкой грани нет, одну и ту же позицию разные люди могут обеими поговорками описать. Один выразит такой позиции одобрение, второй осуждать будет.

Вот я написала: "несправедливость/жестокость", а кто-то скажет, что это для меня несправедливость и жестокость, а жители монастыря так живут и считают нормой. Их собственное мнение о справедливости им важнее мнения чужаков.

В какой момент будет морально оправдано лезть в чужие дела? Когда страдает чья-то репутация/свобода/здоровье/жизнь? Или вообще ни в каком случае не оправдано, потому что в чужих правилах сложно разобраться как следует?

dd1967
2016-10-29 - 00:20 
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Статус: The Outlaw
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(Jackouille @ 28.10.2016 - время: 23:10)
Первый нах!
Помогу. Не лю болонок

А блондинок ?

Владимир, ага
2016-10-29 - 00:22 
  • Group Icon
  • Мастер
  • Статус: Избавлю от одиночества. Во всех смыслах.
  • Member OnlineМужчинаВ поиске
Проголосовал за *Традиционный вариант* - в хорошем смысле.
Секс облагораживает всех, если он хороший.

Lessa
2016-10-29 - 00:23 
  • Group Icon
  • Акула пера
(Jackouille @ 29.10.2016 - время: 00:10)
Первый нах!
Помогу. Не лю болонок

А если при тебе нейтральное для тебя существо мучают, но маленькое и беспомощное?

Jackouille
2016-10-29 - 00:33 
  • *
  • Профессионал
  • Member OfflineСвободен
(Lessa @ 29.10.2016 - время: 00:23)
Помогу. Не лю болонок
А если при тебе нейтральное для тебя существо мучают, но маленькое и беспомощное?

Посмотрю сначала пристально, а вдруг все-таки болонка, но прикинулась котэ
Потом позвоню адвокату

Jackouille
2016-10-29 - 00:35 
  • *
  • Профессионал
  • Member OfflineСвободен
(dd1967 @ 29.10.2016 - время: 00:20)
(Jackouille @ 28.10.2016 - время: 23:10)
Помогу. Не лю болонок
А блондинок ?

Ты автора тролль. То что она тебя нах послала для меня пиздец какой маркер

Lessa
2016-10-29 - 00:35 
  • Group Icon
  • Акула пера
(Jackouille @ 29.10.2016 - время: 00:33)
Помогу. Не лю болонок
Потом позвоню адвокату

Адвокату болонки?

Jackouille
2016-10-29 - 00:42 
  • *
  • Профессионал
  • Member OfflineСвободен
(Lessa @ 29.10.2016 - время: 00:35)
(Jackouille @ 29.10.2016 - время: 00:33)
Потом позвоню адвокату
Адвокату болонки?

Нет конечно!

rickless27
2016-10-29 - 01:04 
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Статус: it's good to be me
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
"в чужой монастырь со своим уставом не лезут"

Помимо сегодняшнего засилья этой патриархальной людоедской хуеты от Фриши, еще Олег был замечен за этим же и в срезе этого же: разговор велся о все тех же клиторах девочек. Олежек сыпал про монастырь, а потом сказал, что ему похуй на то, что девочкам там чего-то вырезают-отрезают. Он за Украину переживает и за происходящее в Украине. А еще Олежек умудрился ляпнуть про то, что типа схуяли я рву жопу за девочек? нехуй! типа рви жопу и за мальчиков -- мальчики же тоже страдают. Им же обрезание делают. Мне членоносец еще и указывает за кого мне рвать мою же жопу. Оебеть же можно))

rickless27
2016-10-29 - 01:15 
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Статус: it's good to be me
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
(Lessa @ 29.10.2016 - время: 00:02)
Или в чужой монастырь со своим уставом не лезут, и пусть сами разбираются как хотят?
Ленин предлагал взять почту, телефон, телеграф... В наших силах взять Интернет. Хоть чуть Интернета взять. Кооперация, создание петиций и подписывание этих петиций скооперировавшимися. Интернет позволяет кооперироваться.

Можно лезть вот таким вот образом. Петиции, бойкоты, флешмобы. И самое главное, глобализация. Интернет позволяет узнать о существовании чужих монастырей. "Не выноси сор из избы" -- еще один патриархальный людоедский императив. А с глобализацией и Интернетом сор из изб начал активно выноситься. ВИДИМОСТЬ проблем, видимость беспредела, видимость людоедских, античеловеческих монастырей с их людоедскими, садистскими уставами. И информирование узников и узниц монастырей о существовании альтернатив. Воистину слава Интернету! Интернету слава!

Кэтра
2016-10-29 - 01:24 
  • Group Icon
  • Специалист
(Lessa @ 29.10.2016 - время: 00:19)
(Кэтра @ 29.10.2016 - время: 00:08)
Изначально эти две поговорки понимались так: иметь хату с краю и быть равнодушным - плохо, не соваться в чужой монастырь со своим уставом и уважать чужие традиции - хорошо.

Но т.к. четкой грани нет, одну и ту же позицию разные люди могут обеими поговорками описать. Один выразит такой позиции одобрение, второй осуждать будет.

Вот я написала: "несправедливость/жестокость", а кто-то скажет, что это для меня несправедливость и жестокость, а жители монастыря так живут и считают нормой. Их собственное мнение о справедливости им важнее мнения чужаков.

В какой момент будет морально оправдано лезть в чужие дела? Когда страдает чья-то репутация/свобода/здоровье/жизнь? Или вообще ни в каком случае не оправдано, потому что в чужих правилах сложно разобраться как следует?

Ну тогда пардон, хата с краю от моего внимания ушла.
Это совсем другая песня.
Можно и нужно, опять же, без фанатизма и без признания своей правды как аксиомы.
Но бывают ситуации когда действовать нужно сразу, ибо даже если ты не прав, лучше наломать дров чем допустить страшное.

dd1967
2016-10-29 - 01:26 
  • Group Icon
  • Грандмастер
(Jackouille @ 28.10.2016 - время: 23:35)

Совеччик, к врачу сходи, а то келоидный рубецц останеццо.

ANANASICUS
2016-10-29 - 01:27 
  • Group Icon
  • Мастер
  • Статус: пройдет, может через год, может через два.., едва.
(rickless27 @ 29.10.2016 - время: 01:15)
Или в чужой монастырь со своим уставом не лезут, и пусть сами разбираются как хотят?
Ленин предлагал взять почту, телефон, телеграф... В наших силах взять Интернет. Хоть чуть Интернета взять. Кооперация, создание петиций и подписывание этих петиций скооперировавшимися. Интернет позволяет кооперироваться.

Можно лезть вот таким вот образом. Петиции, бойкоты, флешмобы. И самое главное, глобализация. Интернет позволяет узнать о существовании чужих монастырей. "Не выноси сор из избы" -- еще один патриархальный людоедский императив. А с глобализацией и Интернетом сор из изб начал активно выноситься. ВИДИМОСТЬ проблем, видимость беспредела, видимость людоедских, античеловеческих монастырей с их людоедскими, садистскими уставами. И информирование узников и узниц монастырей о существовании альтернатив. Воистину слава Интернету! Интернету слава!

Лучше спойте караоке

dd1967
2016-10-29 - 01:29 
  • Group Icon
  • Грандмастер
(rickless27 @ 29.10.2016 - время: 00:04)
сыпал про монастырь, а потом сказал, что ему похуй на то, что девочкам там чего-то вырезают-отрезают.

Ну вот мне не похуй.
Части, значительной дагестана, не похуй.

Какие предложения ?

Jackouille
2016-10-29 - 01:42 
  • *
  • Профессионал
  • Member OfflineСвободен
(dd1967 @ 29.10.2016 - время: 01:26)
Правда мудак
Лан, не обижайся!
Блондинок лю

Это сообщение отредактировал Jackouille - 2016-10-29 - 01:56

dd1967
2016-10-29 - 02:06 
  • Group Icon
  • Грандмастер
(Jackouille @ 29.10.2016 - время: 00:42)
Правда мудак
Лан, не обижайся!
Блондинок лю

Самокритично.

На обиженных хуй кладут.

Ты вопрос не догнал.

dd1967
2016-10-29 - 02:25 
  • Group Icon
  • Грандмастер
(Lessa @ 28.10.2016 - время: 23:19)
...а кто-то скажет, что это для меня несправедливость и жестокость, а жители монастыря так живут и считают нормой. Их собственное мнение о справедливости им важнее мнения чужаков.
...В какой момент будет морально оправдано лезть в чужие дела?

Странная ты.
Задаешь вопрос, выше написав ответ.

Когда лично ты полезешь, тогда и будет для тебя морально.
Правда, кроме морального аспекта, как правило, есть масса других, не менее важных и весомых.

dd1967
2016-10-29 - 02:30 
  • Group Icon
  • Грандмастер
В тему морали.

Пишу сразу, подлинность подтвердить не могу, немецким не владею.

"В декабре 2015 года беженец из Ирака изнасиловал десятилетнего мальчика в крытом бассейне в Вене.
Сексуальный контакт произошел в одной из кабинок для переодевания. Мальчик обратился к спасателям, которые дежурили в бассейне. Они вызвали «скорую помощь» и полицию. Ребенок с травмами был доставлен в больницу. В это время иракский мигрант развлекал себя прыжками в бассейн с трёхметрового трамплина.
Предполагаемый преступник был задержан. Как оказалось, 20-летний таксист из Ирака прибыл в Австрию в сентябре 2015 года по Балканскому маршруту. Во время допроса он заявил, что причиной, толкнувшей его на преступление, стало сексуальное воздержание в течение 4-х месяцев и «ярко выраженный переизбыток сексуальной энергии».
На вопросы следователей, не запрещено ли в Ираке заниматься сексом с десятилетним ребёнком, он ответил, что это «запрещено в любой стране». Также он осознавал, что «совершил большую ошибку» и нанес мальчику «большую травму».
Суд первой инстанции приговорил насильника к 6 годам лишения свободы. Однако Высший суд Австрии, оправдал его, убежденный аргументами адвоката обвиняемого, утверждавшего, что на момент совершения преступления его подзащитный находился в состоянии «чрезвычайной сексуальной ситуации». Суд также принял во внимание доводы адвоката о том, что его подзащитный недостаточно владел немецким языком, чтобы понять, что жертва говорит «нет»."

Суть даже не в том, что оправдали.
Суть в том, что изначально дали всего ...6 лет.

dd1967
2016-10-29 - 04:50 
  • Group Icon
  • Грандмастер
Ты автора тролль. То что она тебя нах послала для меня пиздец какой маркер.

Формально, имела полное право.
Поставь ей плюс...фломиком.
Правда, я не совсем уверен, говорим ли мы об одном и том же.
Но, энто уже детали.

defloratsia
2016-10-29 - 06:04 
  • Group Icon
  • Княгиня. Глава Гильдии мясорубщиков.
  • Статус: ты просто не знаешь, что в твоем спрайте...
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
(dd1967 @ 29.10.2016 - время: 03:30)

суть в том, что "подлинность подтвердить не могу"...

----------------------

голосила в пункт №1... на форуме периодически лезу в чужой монастырь, что конечно же не вызывает восторга и понимания у коллег...
себя не оправдываю, иной раз можно было бы и смолчать, но если уж вожжа под хвост попала, непременно полезу устранять несправедливость...

а если речь про реал, то, естественно не полезу разнимать чужие драки... какой с меня там прок? я слабая женщина, а не терминатор... в полицию, возможно, позвонила бы, если драка совсем уж зашкаливает...

но вообще не очень понятно, о чем именно речь в стартпосте...
Лессыч, какой монастырь имеется ввиду? приведи пример...

ардарик
2016-10-29 - 06:12 
  • Group Icon
  • Князь
  • Статус: Ушел в себя. Вернусь нескоро.
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Опрос по мотивам недавних дискуссий.

Дорогой форумчанин, насколько с краю твоя хата?

Если ты видишь несправедливость/жестокость, которая к тебе прямого отношения не имеет, но от которой без своего согласия страдает другой человек (другие люди), и имеешь возможность помочь - будешь помогать? Или в чужой монастырь со своим уставом не лезут, и пусть сами разбираются как хотят?

Если ты видишь несправедливость/жестокость и помочь не можешь, будешь одобрять тех, кто помочь может и пытается?
Или будешь их осуждать, они что, самые умные тут, что ли? Нефиг лезть в чужой монастырь, люди сами разберутся.
Ох сколько раз лез и до сих пор лезу. И ничего кроме пиздюлин и оскорблений в ответ не получаю. Типа хуйля ты лезешь не в свое дело. Но лезть все равно надо. Потому что если не полез то значит ты с этим согласился и стал соучастником несправедливости.

Это сообщение отредактировал ардарик - 2016-10-29 - 06:14

Ramses IV
2016-10-29 - 09:41 
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Статус: Эхх, мумиё моё...
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
Ваще-то, хата находится в общественном месте, даже если она с краю деревни.
А, вот, монастырь изначально строится как обособленная от всех прочих конфессий и мирян территория.
Так что, приведение этих двух поговорок в одном контексте щетаю некорректным.

_Al_
2016-10-29 - 11:39 
  • Group Icon
  • Мастер
  • Статус:
Во всём мера должна быть. Ни тот, ни другой подход нельзя доводить до абсолюта, т.к. в этот момент это становится абсурдом или просто полным мудачеством. Но беда в том, что мудаков в нормальных условиях - большинство

Lessa
2016-10-29 - 12:56 
  • Group Icon
  • Акула пера
(rickless27 @ 29.10.2016 - время: 01:04)
"в чужой монастырь со своим уставом не лезут"

Помимо сегодняшнего засилья этой патриархальной людоедской хуеты от Фриши, еще Олег был замечен за этим же и в срезе этого же: разговор велся о все тех же клиторах девочек. Олежек сыпал про монастырь, а потом сказал, что ему похуй на то, что девочкам там чего-то вырезают-отрезают. Он за Украину переживает и за происходящее в Украине. А еще Олежек умудрился ляпнуть про то, что типа схуяли я рву жопу за девочек? нехуй! типа рви жопу и за мальчиков -- мальчики же тоже страдают. Им же обрезание делают. Мне членоносец еще и указывает за кого мне рвать мою же жопу. Оебеть же можно))

Против мужского обрезания, если не ошибаюсь, ты тоже протестовала. На Мужском еще. Олег просто не видел. Но вещи в любом случае несопоставимые, хотя и то и другое вред наносит. Женское обрезание (которое по религиозным соображением) больше сопоставимо с кастрацией.

Lessa
2016-10-29 - 13:02 
  • Group Icon
  • Акула пера
(rickless27 @ 29.10.2016 - время: 01:15)

Вот потому-то и хотят некоторые весь интернет нахуй запретить. Народ уже разучился без интернета кооперироваться. Сейчас-то в интернете цензура - как запертая дверь среди чиста поля, но если вдруг когда-нибудь недайбоже совсем отключат - все как потерянные будем.

Lessa
2016-10-29 - 13:08 
  • Group Icon
  • Акула пера
(Jackouille @ 29.10.2016 - время: 01:42)
Правда мудак
Лан, не обижайся!
Блондинок лю

Вопрос к тебе появился. Не про ДД вовсе, а в целом. Всех спрашиваю, кто так делает.
Зачем сначала говорить что-то явно негативное/оскорбительное, а потом прибавлять: "не обижайся" или "без обид"?
Вот нахрен?
Не хочешь человека обидеть - не говори ему обидное.
Хочешь сказать - зачем приписочка нужна?
Про крестик и трусы знаешь, да?

Lessa
2016-10-29 - 13:12 
  • Group Icon
  • Акула пера
(dd1967 @ 29.10.2016 - время: 02:25)
(Lessa @ 28.10.2016 - время: 23:19)
...а кто-то скажет, что это для меня несправедливость и жестокость, а жители монастыря так живут и считают нормой. Их собственное мнение о справедливости им важнее мнения чужаков.
...В какой момент будет морально оправдано лезть в чужие дела?
Странная ты.
Задаешь вопрос, выше написав ответ.

Когда лично ты полезешь, тогда и будет для тебя морально.
Правда, кроме морального аспекта, как правило, есть масса других, не менее важных и весомых.

Когда лично я полезу - я и так знаю. Когда полезут другие и полезут ли вообще - не знаю.
Спрашиваю у других про них, а не про себя.

OutSideR
2016-10-29 - 13:14 
  • Group Icon
  • Князь
  • Статус: 11 лет на СН
  • Member OfflineМужчинаСвободен
пункт 2.
никогда не нужно учить )
пусть сами пройдут свой путь )
но если наедут - так и слезут )

Jackouille
2016-10-29 - 13:27 
  • *
  • Профессионал
  • Member OfflineСвободен
(Lessa @ 29.10.2016 - время: 13:08)
(Jackouille @ 29.10.2016 - время: 01:42)
Правда мудак
Лан, не обижайся!
Блондинок лю
Вопрос к тебе появился. Не про ДД вовсе, а в целом. Всех спрашиваю, кто так делает.
Зачем сначала говорить что-то явно негативное/оскорбительное, а потом прибавлять: "не обижайся" или "без обид"?
Вот нахрен?
Не хочешь человека обидеть - не говори ему обидное.
Хочешь сказать - зачем приписочка нужна?
Про крестик и трусы знаешь, да?

Написал. Потом подумал... Дописал
Сначала хотел потереть ваще, как-то вот прямо конъюнктурно вышло.
Потом решил оставить, но смягчить, поскольку хуйевознает, как там всамделе, вдруг, мудак, но не совсем.
Спрашивай

Lessa
2016-10-29 - 13:45 
  • Group Icon
  • Акула пера
(dd1967 @ 29.10.2016 - время: 02:30)

Европа своей неадекватной толерантностью по отношению к преступлениям, совершенным беженцами, может случайно второго Гитлера вырастить. Народ уже кипит. Раньше были у меня сожаления, что в Германии не осталась, теперь даже сомневаюсь, стоит ли жалеть.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (20) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Рекомендуем почитать также топики:

· Королева, хорош злобствовать!!! ;)

· Электростул - Нужников (muzcinoff)

· Предательство

· Дефа, а че за хуйня?

· Новобранцы