Страницы: (3) 1 2 3 
superiwa
2011-11-20 - 13:43 
  • *
  • Любитель
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Обязан ли пассив подчиняться активу?

Реланиум
2011-11-20 - 13:57 
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Статус: Люблю себя любимого
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Блин, ну откуда берутся такие вопросы?
В сексе нет никаких правил. кроме одного - все должно быть добровольно.
Вот как вы с партнером решите, так оно и будет: подчиняться, не подчиняться, брить, не брить, носить, не носить, глотать, не глотать...

soto54
2011-11-20 - 16:13 
  • *
  • Профессионал
  • Статус: Ничей. Никому не обязанный.
В сексе сколько угодно, кому как нравится, кому-то нравится когда пассив подчиняется, кому-то, чтобы актив, всё равно, это ролёвка, шоу ...после секса поцеловались, пообнимались, поласкались и успокоились и продолжили общаться в кайф в обычном стиле...как то так...все ресурсы психики должны использоваться к общему удовольствию...почему нет

alim
2011-11-20 - 19:07 
  • Group Icon
  • Мастер
  • Статус: Давай пообщаемся!
Действительно! Откуда такие глупые стереотипы... И слово-то какое "обязан"!
Я вот по жизни скорее готов уступить. В мелочах конечно, но даже и по принципиальным вопросам скорее просто отойду в сторону, чем буду кого-то "воспитывать". Но в сексе почти всегда скорее ведущий, чем ведомый. Причем независимо от роли, скорее даже именно в пассивной роли более чувствую ситуацию под своим контролем.

_-=Mr.X=-_
2011-11-20 - 20:29 
  • Group Icon
  • Мистер Регионального Форума-2010. Спонсор форума.
  • Статус: Ра
очередной извращенский пост...

никто никому никогда не обязан... хочешь - подчиняйся, хочешь не подчиняйся...

в сексе разные заморочки бывают, главное что бы тебя и его - это устраивало.

Реланиум
2011-11-22 - 16:39 
  • Group Icon
  • Акула пера
Мне вообще интересно, что автор поста подразумевает под словом "подчиняться"?:))

А вообще, уж сколько раз твердили миру (с) пассив и актив в сексе - это вовсе не пассивая и активная роль в жизни и/или в отношениях.

soto54
2011-11-22 - 16:59 
  • *
  • Профессионал
Я думаю, речь идёт о БДСМ.
Просто одно дело в порыве страсти, партнёр в активе начинает руки выворачивать за волосы хватает, прогибает и т.пр. добавляет газу и жосткости, но это идёт порывом от страсти, желания и настроения, иногда тот кто в пасиве тебует этого сам и тот вынужден так себя вести хотя ему можт и несовсем этого сегодня хочется:

Вишня на коньяке, огурчики с мясом по китайски и демонстрация "Близких друзей" - не принесли особой душевной радости. Культовый темный фильм всех времён и народов моему "сонцу" не понравился. Он зевал и грустно смотрел в потолок на протяжении двухчасов всем видом показывая, что мой любимый фильм -гамно.
А далее был кекас на сдувающимся надувном матрасе( люди не покупайте эти гондоны). Хороший секс, качественный, временами жосткий до БДСМ и пожалуй слишком техничный. А мне так хотелось нежности и романтики...

И совсем другое дело если это роли раз и навсегда прописаные и соблюдаемые, как в БДСМ. Как они их соблюдают мне уму непостижимо, иногда с утра не с той ноги встаешщь и можешь настоящий разнос устроить всем кишки выпустить, в духе:
"Я не люблю, когда мои начальники меня не слушаются!!"
А у этих нет всё чики-чики, интересно, так, хотя наверное мы просто не знаем всего, жизнь все равно своё возьмёт.

Это сообщение отредактировал soto54 - 2011-11-22 - 17:00

~Vist
2011-11-23 - 05:22 
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Статус: Злопастный Брандашмыг
QUOTE (soto54 @ 22.11.2011 - время: 17:59)
И совсем другое дело если это роли раз и навсегда прописаные и соблюдаемые, как в БДСМ. Как они их соблюдают мне уму непостижимо, .....

Потому что это не роли.
и кроме того " раз и навсегда" ничего нигде не бывает.

soto54
2011-11-23 - 17:44 
  • *
  • Профессионал
~Vist, писал(а):
Потому что это не роли.
и кроме того " раз и навсегда" ничего нигде не бывает.

~Vist, а почему не роли?? а что?? стиль (образ) жизни, сюжет??
Да-да я согласен, стоит только задаться какой-то рамкой как обязательно появится человек-аномалия который нарушит рамку... в виде исключения...

~Vist
2011-11-23 - 23:49 
  • Group Icon
  • Грандмастер
QUOTE (soto54 @ 23.11.2011 - время: 18:44)
~Vist, а почему не роли?? а что?? стиль (образ) жизни, сюжет??

Потому что в контексте " подчинятся" это ДС, а Доминант и сабмиссив это психотипы людей,
то есть совокупность черт характера каждой из личностей. Хоть словесно и обозначаются как "роли", но суть- внутренняя потребность, поэтому "соблюдать" их не нужно.
Будь это хоть константа, хоть желание на пару часов сессии.
я ж не зря оставил часть второго предложения в цитате..

И это не бдсм, потому что вопрос "подчинятся или нет" Верхнему у нижнего(а он кстати может быть и активом) не возникнет.
А "обязан или нет" отсылает к стереотипу обычных гетероотношений, где "жена да убоится мужа своего". О чём тут уже выше и написали..

Так что вы правы в этом:
В сексе сколько угодно, кому как нравится, кому-то нравится когда пассив подчиняется, кому-то, чтобы актив, всё равно..

Fetishist Andreiy
2011-11-24 - 20:54 
  • *
  • Профессионал
  • Статус: Очень люблю женские и мужские ласки !
Обязан на все 200%.

soto54
2011-11-24 - 22:27 
  • *
  • Профессионал
~Vist, писал(а):
Потому что в контексте " подчинятся" это ДС, а Доминант и сабмиссив это психотипы людей,
то есть совокупность черт характера каждой из личностей. Хоть словесно и обозначаются как "роли", но суть- внутренняя потребность, поэтому "соблюдать" их не нужно.
Будь это хоть константа, хоть желание на пару часов сессии.
я ж не зря оставил часть второго предложения в цитате..

И это не бдсм, потому что вопрос "подчинятся или нет" Верхнему у нижнего(а он кстати может быть и активом) не возникнет.
А "обязан или нет" отсылает к стереотипу обычных гетероотношений, где "жена да убоится мужа своего". О чём тут уже выше и написали..

~Vist, ой а я всегда думал, что саба входит в состояние изменённого сознания - мазотранс, для меня это было всегда очевидно, значит я что-то не знаю...Я совсем недавно увидел некоторую схожесть двух состояний изменённого сознания - мазотранса и самопожертвования, когда человек с риском для своей жизни идёт на героический по тем или иным моральным меркам поступок, но особенно это типа подвига во время войны. Не смогу описать как я к этому пришёл, но сходство меня удивило, разница конечно есть. Второе состояние более возвышенно, то есть менее сексуально.

То есть, я думал, что только на время сессии возможен мазотранс, а потом...Потом выход из него, 24 часа в сутки невозможно находиться в мазотрансе.
Хотя я знаю много пар, в которых отношения доминирования-подчинения и они довольны прочны, потому что там не просто секс, а ещё какие-то магические узы, что ли...

Обычный секс - это вообщето всегда агрессивно-эротико-силовое действие при чём не важно, кого пассива или актива, тот кто в пассиве может быть активным пассивом или агрессивным пассивом. Но все равно есть разница между сексуальным возбуждением, КОТОРОЕ ТОЖЕ В НОРМЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СОСТОЯНИЕМ ИЗМЕНЁННОГО СОЗНАНИЯ И МАЗОТРАНСОМ.

То есть я понимаю , что возможны отношения такой пары, с проживанием на общей территории, которые в своём сексуальном репертуаре используют БДСМ - сессии.
Но не может же вся жизнь превратится в сессию!!

~Vist
2011-11-25 - 12:24 
  • Group Icon
  • Грандмастер
QUOTE (soto54 @ 24.11.2011 - время: 23:27)
~Vist, ой а я всегда думал, что саба входит в состояние изменённого сознания - мазотранс, для меня это было всегда очевидно, значит я что-то не знаю...

Я не успеваю прослеживать вашу логику...Какое отношение к данной теме имеет изменение сознания у нижних-женщин и что вы подразумеваете под термином "мазотранс"?
То есть я понимаю , что возможны отношения такой пары, с проживанием на общей территории, которые в своём сексуальном репертуаре используют БДСМ - сессии.
Но не может же вся жизнь превратится в сессию!!
"Такой" это постоянной с отношениями доминирования-подчинения? А там вообще сессий может и не быть, даже в сексуальном репертуаре.

soto54
2011-11-25 - 14:19 
  • *
  • Профессионал
~Vist, писал(а):
Я не успеваю прослеживать вашу логику...Какое отношение к данной теме имеет изменение сознания у нижних-женщин ?

Не, ~Vist, я про женщин вообще ничего не писал...

~Vist, писал(а):
"Такой" это постоянной с отношениями доминирования-подчинения? А там вообще сессий может и не быть, даже в сексуальном репертуаре.

~Vist, мне это как бы ну совсем не понятно, я в стройбате за 2 года службы имел 120 суток на киче, это довольно много, кто знает. У нас там такие ребята были что просто так фиг кого заставишь что делать. Все стрелялись от них. Не говоря уже о подчинении, если и будет что-то делать то с таким видом, каждым движением, всем своим видом даст понять как он тебя презирает, только заработав авторитет и уважение невероятной ценой можно было продавливать их и то по дружбе и по теме по своей, а никак не по армии и субординации...
Мне никогда ни в жизнь не понять как это человек в трезвом уме и памяти может выбрать такую жизнь, сам добровольно найти какого-то додика забалделого(извините за пафос, не хочу никого обидеть, но имхо, нормальный парень такой хренью заниматься не будет!!!) и начнёт ему подчиняться.
Мы сдохнуть готовы были и сдохли бы, но никому подчиняться не стали бы.
В жизни и так одни сплошные начальники, чиновники, военные, состоящие в партии "Единая россия" и прочие мудаки, потом какие-то гопы, и куча разных придурков и у всех амбиции, никто ни хрена делать не хочет, а все хотят за счёт тебя возвысиццо.
А тут человек сам добровольно выбирает такую жизнь и ему это в кайф..НЕПОНИМАЮ!!!
===============
То есть я понимаю там сессия ..пришол, вошол в мазотранс, тебя связали, выпороли добром,ты обкончался от наслаждения... и всё... и разбежались... даже имён друг друга не знают...
==============
Вощето мазе не так просто в реале верхнего найти. Это тока на БДСМ-форуме всё гладко, там, как я понял, от имени верхних нижние пишут про свои фантазии. Но в реале все не так просто. У меня знакомый есть в реале, мы в нете познакомились, он маза ищет господина, уже устал искать. Одного пригласил(какой-то чиновник), все вроде ничего, но когда тот разделся а у него нога 39-й размер, тот чуть со стула не упал и так и не смог в мазотранс войти, как его ступни увидит, так его смех разбирает!!!
Потом вроди нашол кого-то, какой-то военный, крупный и властный мужчина, с поставленным голосом, сразу хочиццо подчиняцца начинать... но он, дурак, возьми и знакомому похвастайся, а тот спрашивает:" А кто он?? Этот чтоли?? Да ты чё я его знаю, он подкаблучник, его дома жена сковородкой по башке колотит"...И всё!!! снова идиллия нарушилась... Не фиг, грю было про него рассказывать всем!!!

Это сообщение отредактировал soto54 - 2011-11-25 - 19:53

~Vist
2011-11-25 - 22:12 
  • Group Icon
  • Грандмастер
QUOTE (soto54 @ 25.11.2011 - время: 15:19)
Не, ~Vist, я про женщин вообще ничего не писал...
"саба входит в состояние ..." - "сабА" это женский род)) мужской- саб.
будем считать очепяткой.
В жизни и так одни сплошные начальники, чиновники, военные, состоящие в партии "Единая россия" и прочие мудаки, потом какие-то гопы, и куча разных придурков и у всех амбиции, никто ни хрена делать не хочет, а все хотят за счёт тебя возвысиццо.
А тут человек сам добровольно выбирает такую жизнь и ему это в кайф..НЕПОНИМАЮ!!!
Я тоже не понимаю- а зачем вы выбрали такую жизнь?))Мной управляет только один человек, а у вас целая орда "верхних" от которой не скрыться))

soto54
Вы всё время описываете БД, и пока не начнёте отделять мазов от сабов, ДС от БД и СМ - будете продолжать не понимать как ДС может быть образом жизни и озадачивать меня "мазотрансами " в отношениях доминирования-подчинения...

Это сообщение отредактировал ~Vist - 2012-04-19 - 03:42

soto54
2011-11-27 - 19:46 
  • *
  • Профессионал
~Vist, писал(а):
"саба входит в состояние ..." - "сабА" это женский род)) мужской- саб.
будем считать очепяткой.

~Vist, хорошо буду знать, мне так благозвучней казалось, я забыл чтээ ишшо и девуки бывают 00047.gif

~Vist, писал(а):
Я тоже не понимаю- а зачем вы выбрали такую жизнь?))Мной управляет только один человек, а у вас целая орда "верхних" от которой не скрыться))

~Vist 00030.gif 00030.gif 00030.gif 00030.gif 00030.gif

~Vist, писал(а):
soto54
Вы всё время описываете БД, и пока не начнёте отделять мазов от сабов, ДС от БД и СМ - будете продолжать не понимать как ДС может быть образом жизни и озадачивать меня "мазотрансами " в отношениях доминирования-подчинения...

Да, мне надо будит БДСМ -форум пачиткать book.gif и поднатореть маненько, чтобы впросак не попадать 00005.gif

Это сообщение отредактировал ~Vist - 2012-04-19 - 03:43

Georgy64
2012-02-21 - 08:00 
  • Group Icon
  • Мастер
  • Статус: Жизнь прожить -не поле перейти...
QUOTE (superiwa @ 20.11.2011 - время: 13:43)

Пассив "не равно" Bottom. Или это вопрос из BDSM?
Скорее актив, должен прислушиваться к просьбам пассива...
Хочет пассив грубо -надо уважать его желание...

sxn2912116866
2012-12-06 - 14:02 
  • *
  • Новичок
  • Статус: Хочу познакомиться.
пассив всегда должен подчиняться активу БЕСПРИКОСЛОВНО

~Vist
2012-12-06 - 14:18 
  • Group Icon
  • Грандмастер
(sxn2912116866 @ 06.12.2012 - время: 14:02)

Должен на каком основании?
обоснуйте...

sxn2912116866
2012-12-06 - 23:51 
  • *
  • Новичок
(~Vist @ 06.12.2012 - время: 14:18)
обоснуйте...

пассив должен подчинятся активу на том основании что он ПАССИВ!!!
нет желания подчиняться - будь АКТИВОМ!!!

~Vist
2012-12-07 - 01:54 
  • Group Icon
  • Грандмастер
(sxn2912116866 @ 06.12.2012 - время: 23:51)
Должен то на каком основании? Это должность и за неё платят, или пассив это такая разновидность недочеловека?
Я не пассив и не актив, я просто занимаюсь АС чаще в пассивной роли.
С супругом всегда в пассивной, и там он выполняет мои желания, а не я его.
хотя это обоюдно, но для него важно чтоб я был всем доволен.

нет желания подчиняться - будь АКТИВОМ!!!

у меня нет и желания кого-то ублажать, кроме своего мужика, но он АС в роли принимающего не хочет.

Это сообщение отредактировал ~Vist - 2012-12-07 - 02:52

Реланиум
2012-12-07 - 14:50 
  • Group Icon
  • Акула пера
(sxn2912116866 @ 06.12.2012 - время: 23:51)
Откуда Вы это взяли?
Пассив - это просто роль в сексе, не более того.
Вот у меня друг есть, ему физически неприятно, когда ему в задницу что-то засовывают, но сам по себе он очень мягкий, добрый человек, которому вообще никем не хочется командовать.

Ваши представления - это либо стереотип, либо то, что продиктовано Вашими собственными желаниями. Вы возвели эти желания в культ и тащитесь от своего образа.

Это сообщение отредактировал Реланиум - 2012-12-07 - 14:58

sxn2663161788
2012-12-07 - 19:34 
  • *
  • Интересующийся
я пассив, и мне нравиться подчиняться, вернее когда актив не доминирует секс не так ярок. Наверное это не правило, но так повелось в моем случае - первый партнер принуждал к сексу и видимо это отложилось.

Ulia Zaj4ik
2012-12-17 - 20:22 
  • *
  • Специалист
  • Статус: Люблю комиксы ;)

Блин, ну прям садисты какие-то собрались тут.... 00043.gif

Наташица
2012-12-21 - 10:28 
  • *
  • Любитель
  • Статус: ..........
  • Member OnlineМужчинаСвободен
(~Vist @ 06.12.2012 - время: 14:18)
обоснуйте...

В постели возможно .Если пасс

PARAND
2012-12-21 - 10:39 
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Статус: люблю честность...,надежность и не люблю обмана
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
Я не гей....сразу скажу и поэтому в постели обычно могу и покапризничать как дама....И наоборот диктую свои условия!!! Может у вас по своему все,по другому???

Наташица
2012-12-21 - 10:57 
  • *
  • Любитель
Я тоже не но иногда можно

PARAND
2012-12-21 - 12:21 
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Статус: люблю честность...,надежность и не люблю обмана
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
Конечно можно....дать и ему иной раз по настроению и покомандовать,но в основном руковожу я))))

Наташица
2012-12-21 - 16:59 
  • *
  • Любитель
а мне сукой

Yooz88
2012-12-24 - 01:35 
  • *
  • Новичок
когда я выполняю роль пассива я его шлюха и вешь

sas1964z
2013-12-16 - 14:53 
  • *
  • Любитель
  • Статус: не манерным активом или парой ищу единомышленников
я пассив !да мне -это нравиться!я это люблю!но это не значит что я должен быть вообще тряпкой/хотя некоторым это нравиться/актив должен и мои чувства уважать! я ему доставляю удовольствие-радость!так почему же я должен-на остаться безответной!?

tigra19
2013-12-16 - 16:00 
  • *
  • Новичок
  • Статус: Порвите мне попу!
Пассив выполняет женскую роль. Женщина должна подчиняться?

Жизнь
2013-12-16 - 20:25 
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Статус: Женат прошу читать как Замужем ))))
Хоть я и пассив , но это отнюдь не значит что я готов исполнять женскую роль, если это случится меня партнёр не поймет. Я мужчина и в постели остаюсь мужчиной и уж если кому-то хочется чтобы ему подчинялись пусть заводит себе раба, а если желает чтобы пассив исполнял женскую роль бабу, на мой взгляд это более чем логично.
В сексе всегда есть две стороны и соответственно удовольствие получают обе, а актив заботятся только о себе любимом пусть идет лесом. Член зацикленный на себе, мне в постели точно не нужен.

Это сообщение отредактировал Жизнь - 2015-12-10 - 02:46

Мария Р
2013-12-28 - 23:13 
  • *
  • Интересующийся
  • Статус: Ищу себя.
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
А я даже не знаю. Вот допустим понравился мне мужчина и до всего дошло. И как быть? Он скажет "снимай трусы" Вот тут и будет подчинятся или нет. Не знаю.

Жизнь
2013-12-28 - 23:32 
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Статус: Женат прошу читать как Замужем ))))
(Мария Р @ 28.12.2013 - время: 23:13)
А я даже не знаю. Вот допустим понравился мне мужчина и до всего дошло. И как быть? Он скажет "снимай трусы" Вот тут и будет подчинятся или нет. Не знаю.

Говоришь "сам снимай", и ты уже далеко не в роли подчиненного, это вообще очень зыбкие роли в сексе 00064.gif

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (3) 1 2 3

Рекомендуем почитать также топики:

· Как вы пережили расставание с парнем?

· Ностальгия по ушедшей молодости...

· Знакомства

· Опасения (практические) перед первым разом

· Обрезание и анальный секс